Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости за неделю: снижение стоимости проезда, Крещенские купания и нападение волка на людей 

Главные новости за неделю: снижение стоимости проезда, Крещенские купания и нападение волка на людей 

Главные новости за неделю: снижение стоимости проезда, Крещенские купания и нападение волка на людей 

Традиционно в воскресенье журналисты inform.zp.ua подводят итоги новостей уходящей недели. В главных новостях Вы вспомните самые интересные и резонансные события с 14 по 20 января в Запорожье.

Городской голова Запорожья подписал решение исполкома о снижении тарифов на проезд. Снижение стоимости проезда произойдет 21 января. Решение, о снижении стоимости проезда обосновывают падением цен на топливо, однако ряд перевозчиков заявили, что снижение стоимости на 1 гривну может привести к тому, что пассажирские перевозки станут нерентабельными. Проезд в трамваях, троллейбусах и другом муниципальном транспорте останется таким же

Читайте по теме: В Запорожье запустят новый автобусный маршрут

В Запорожской области волк напал на троих людей. Вероятно, напавшее на людей животное, страдало бешенством. Пострадавшие госпитализированы в больницу. Подробности читайте здесь. 

нападения волка

В Госпотребслужбе сообщили, что предварительно, волк, напавший на людей в Бердянском районе, не был заражён бешенством. Однако точные результаты станут известны через месяц. На данный момент карантинные мероприятия в районе нападения вводить не собираются.

Читайте также: На Набережной проходят Крещенские купания (ФОТО)

Полицейские установили личность мужчины, который “заминировал” гипермаркет “Метро”. Полицейским пришлось эвакуировать 80 граждан, но взрывоопасных предметов в гипермаркете так и не было обнаружено.

В Укргидроэнерго сообщили о планах модернизации оборудования на ДнепроГЭС. Все работы должны закончить к 2021 году. На проект планируют потратить 62 миллиона гривен.

Читайте также: Без официальных лиц и снега: в Запорожье прошли Крещенские купания (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В горисполкоме определили, как будет работать автомобильный и речной транспорт к садово-огородным участкам в 2019 году. Направления маршрутов можно увидеть по ссылке

Запорожский режиссёр Владимир Власенко презентовал свою новую работу – музыкальный клип для украинской группы “Один в каное” на песню “У мене немає дому” . 

клип "один в каное"

Запорожская полиция проводит проверку о нападении и избиении активиста. Ранее известно, что в Запорожье произошло нападение на активиста общественного движения “Трезвые дворы” Сергея Мазуренко. Активист занимался мониторингом свободной продажи наркотических препаратов в аптеках.

Читайте также: Каратистка из Запорожья завоевала на международном турнире две награды

16 января произошло ЧП на абразивном комбинате. В одном из производственных помещений предприятия загорелось масло в маслоохладительной системе. Площадь возгорания на абразивном комбинате составила 30 квадратных метров.

Известные украинские боксёры – Александр Усик и Василий Ломаченко – пожаловались на состояние трассы в Запорожской области.  Из-за такого дорожного полотна часто страдают автомобилисты. Видео появилось на их Инстраграм-странице.

состояние трассы

Право оформления авто на иностранной регистрации получил таможенный пост в городе Бердянск. Ранее возможность регистрировать автомобили на еврономерах появилась в Запорожье.

Помощником мэра может стать глава коммунального предприятия «Наше Місто» и депутат горсовета Николаенко.На сайте горсовета Запорожья опубликовали документ о проведении проверки кандидата на данную должность.

19 января в Запорожье и по всей области прошли Крещенские купания. Сотни жителей Запорожья собрались на Правобережном пляже и Набережной, где происходили главные события посвященные этому православному празднику в Запорожье. О том, как прошли Водокрещи можете узнать из нашего фоторепортажа.

Читайте также: Топ-5: где отдыхали запорожцы на зимние праздники

Полиция начала уголовное дело в связи с перестрелкой в Вольнянском районе. Используя переделанный пистолет, местный житель открыл огонь в сторону работников облэнерго. После того, как пистолет заклинило, он пошел выяснять отношения с односельчанином. Там он бросил неисправную гранату. Дебошира задержал прибывший наряд полиции.

Запорожский музыкант попал в клип к известному американскому виолончелисту.  Денис Васильев снял короткий ролик с игрой тулумпасах под Запорожьем. Его видео попало в итоговый клип известного музыканта-инструменталиста. Подробнее читайте по ссылке.

Читайте также: Мелитопольские спасатели получили экипировку пожарных США

В селе Степное произошла жуткая трагедия. В одном из домов, где находилось двое детей и мужчина произошел пожар. От стресса, мать детей совершила суицид, возле горящего дома. Сейчас в полиции расследуют обстоятельства произошедшего.