Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Обновление оборудования ДнепроГЭС закончат в 2021 году

Обновление оборудования ДнепроГЭС закончат в 2021 году

Обновление оборудования ДнепроГЭС закончат в 2021 году

В Укргидроэнерго сообщили о планах модернизации оборудования на ДнепроГЭС. Замена оборудования началась в прошлом году, закончить работы хотят к 2021 году.

Как сообщили в компании, на ДнепроГЭС проводится замена гидроагрегатов. Все работы на запорожской гидроэлектростанции планируют завершить в 2021 году. По планам, первый обновленный гидроагрегат №3 будет запущен в июне следующего года. Два других – в августе и октябре 2021 года.

Читайте также: Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Как уже ранее сообщал Inform.zp.ua на проект планируют потратить 62 миллиона гривен. Ранее, на гидроэлектростанции демонтировали оборудование, установленное еще в 40-х годах ХХ века. Ожидается, что суммарная мощность ГЭС возрастет до 30 мВт.

Читайте также: Решение о снижении стоимости проезда будут принимать в упрощенном режиме