Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Набережной проходят Крещенские купания (ФОТО)

На Набережной проходят Крещенские купания (ФОТО)

На Набережной проходят Крещенские купания (ФОТО)

Сегодня на Набережной сотни запорожцев собрались поучаствовать в Крещенских купаниях. Традиционно на пляже оборудовали сцену, и усилили меры безопасности.

Крещенские купания 2019 в Запорожье

Как сообщают корреспонденты Inform.zp.ua, на Центральном пляже собрались сотни людей. Купания в этой локации проходят под присмотром спасателей ГСЧС, а также правоохранителей. Празднование в этой локации проводит УПЦ МП, а уже скоро – на Правобережном пляже воду освятят священнослужители ПЦУ.

Читайте также: Крещенские купания 2019 в Запорожье: где проводят и как доехать

Ранее, в ГУ ГСЧС опубликовали кадры с подготовкой пляжа к проведению мероприятия этой ночью. Как оказалось, даже в это время у Днепра собирались желающие искупаться в нем.

Напомним, что в целом по области организовано 38 мест для купаний.

Фото Inform.zp.ua

Крещенские купания 2019 в Запорожье Крещенские купания 2019 в Запорожье Крещенские купания 2019 в Запорожье Крещенские купания 2019 в Запорожье Крещенские купания 2019 в Запорожье Крещенские купания 2019 в Запорожье