Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 253-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

253-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

253-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Иллюстративное фото

Рассказываем, как прошел 253-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Во временно оккупированном Мелитополе сегодня утром произошли взрывы. По предварительным данным разрушена часть захваченного рашистами завода Рефма.

Силы обороны Украины нанесли удары по позициям оккупантов в Запорожской области. В селе Первомайское Николаевской области уничтожены до 60 военнослужащих, а в районе Васильевки Запорожской области ранены до 50 российских оккупантов. 

2 ноября в результате рашистских обстрелов повреждены две последние высоковольтные линии связи Запорожской АЭС с украинской энергосистемой. 

Сотрудники СБУ идентифицировали коллаборантов, которые работают в оккупационном «мвд рф» в Запорожской области. Самозваные «правоохранители проводили репрессии против населения. 

Российские войска вредят не только инфраструктуре Запорожской АЭС, но и окружающей среде и животным. В частности, из-за действий рашистов погибают животные.

Запорожские волонтеры и конструкторы с марта 2022 начали работу по производству разведывательных самолетов. Для этого они собрали целую команду специалистов из Запорожья, Киева и Львова.

Оккупанты вели обстрелы населенных пунктов Запорожской области из артиллерии и реактивных систем залпового огня. Под огнем российских войск снова оказалась гражданская инфраструктура.

Российские оккупанты за сутки атаковали около 20 населенных пунктов: Орехов, Гуляйполе, Малую Токмачку, Щераки, Ольговское, Новоданиловку, Полтавку, Малиновку, Григорьевку, Степногорск и другие населенные пункты.

Из российского плена освободили 107 воинов — 6 офицеров и 101 рядового сержанта. Некоторые из этих бойцов защищали «Азовсталь».

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии не обнаружили признаков незаконной ядерной деятельности и материалов, так называемой подготовки «грязной бомбы».

В приложении «Дія» появилась возможность покупать военные облигации, инвестируя в поддержку экономики и получая прибыль. Эти ценные бумаги можно приобрести и в поддержку деоккупации Бердянска.