Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области обменяли украинских пленных (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области обменяли украинских пленных (ФОТО, ВИДЕО)

В Запорожской области обменяли украинских пленных (ФОТО, ВИДЕО)
Из российского плена освободили 107 воинов – 6 офицеров и 101 рядового сержанта. Некоторые из этих бойцов защищали “Азовсталь”.
 
 Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак. 
 
Это наши ребята из ВСУ, ВМС, ТРО, ГНСУ, НПУ, ДССТ, нацгвардейцы среди которых трое «азовцев». 74 бойца защищали “Азовсталь”.

Среди пленных также были и те добровольцы, которые на вертолётах летали в заблокированный Мариуполь.
 
 
Мы возвратили домой многих раненых в боях. В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежащих из Мариуполя, из «Азовстали», ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующими часть лица, с инфицированными ранами. Также ранен боец ​​в результате взрыва в Еленовской колонии. Многие из наших ребят получили ранения еще в марте, – прокомментировал Ермак.
 

Как писал ранее Inform.zp.ua, российская армия в будущем может создать две ударные группировки. Одна из них может быть развернута на Запорожском, другая – на Сумском направлении.