Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожские волонтеры собрали БПЛА для военной разведки (ФОТО)

Запорожские волонтеры собрали БПЛА для военной разведки (ФОТО)

Запорожские волонтеры собрали БПЛА для военной разведки (ФОТО)

Запорожские волонтеры и конструкторы с марта 2022 начали работу по производству разведывательных самолетов. Для этого они собрали целую команду специалистов из Запорожья, Киева и Львова.

Об этом сообщил волонтер Максим Терещенко. 

Волонтеры уже презентовали свою разработку – запорожский самолет-разведчик FALCO.

Беспилотник запорожского производства имеет дальность – до 40 километров, скорость – до 120 километров, высота – до 3 километров, время в небе – около 3 часов.

Напомним, с начала использования россией иранских беспилотников подразделения ВСУ уже уничтожили более 300 таких БПЛА. В общей сложности, россия запустила более 400.

Напомним, эффективнее всего с Shahed-136 борется авиация, зенитные ракетные войска, ПВО сухопутных войск, зенитные самоходные установки, крупнокалиберные пулеметы и системы радиоэлектронной борьбы.