Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » МАГАТЭ не нашло признаков подготовки “грязной бомбы” в Украине

МАГАТЭ не нашло признаков подготовки “грязной бомбы” в Украине

МАГАТЭ не нашло признаков подготовки “грязной бомбы” в Украине

Рафаэль Гросси, глава МАГАТЭ

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии не обнаружили признаков незаконной ядерной деятельности и материалов, так называемой подготовки “грязной бомбы”.

Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Наша техническая и научная оценка результатов, которую мы сейчас провели, не показала никаких признаков незаявленной ядерной деятельности и материалов, – признали в МАГАТЭ.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной Запорожской АЭС взорвалась наземная мина. Это вызвало отключение энергоблока на атомной станции.

На запрос украинской стороны Международное агентство по атомной энергии проверяет два ядерных объекта Украины. Результаты представят уже на этой неделе.

В результате остановки энергоблоков Запорожской атомной станции теплая вода не попадает в пруд-охладитель ЗАЭС. Температура воды упала до около +13 градусов. Это привело к массовому умиранию рыбы в пруду.