Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » МАГАТЭ проверяет два украинских ядерных объекта: причина

МАГАТЭ проверяет два украинских ядерных объекта: причина

МАГАТЭ проверяет два украинских ядерных объекта: причина

МАГАТЕ. Ілюстративне фото

На запрос украинской стороны Международное агентство по атомной энергии проверяет два ядерных объекта Украины. Результаты представят уже на этой неделе.

Об этом сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Инспекторы агенства проверяют объекты Украины на наличие “грязной бомбы”.

Напомним, в прошлом месяце МАГАТЭ уже инспектировало одно из двух мест, где, как уверяют российские пропагандисты, якобы занимаются производством “грязной бомбы”. Нарушения не были обнаружены.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в результате остановки энергоблоков Запорожской атомной станции теплая вода не попадает в пруд-охладитель ЗАЭС. Температура воды упала до около +13 градусов. Это привело к массовому умиранию рыбы в пруду.