Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военные облигации в «Дії»: как помочь деоккупации Бердянска и заработать

Военные облигации в «Дії»: как помочь деоккупации Бердянска и заработать

Военные облигации в «Дії»: как помочь деоккупации Бердянска и заработать

В приложении “Дія” появилась возможность покупать военные облигации, инвестируя в поддержку экономики и получая прибыль. Эти ценные бумаги можно приобрести и в поддержку деоккупации Бердянска.

Редакция Inform.zp.ua решила разобраться, как действуют военные облигации, как их можно купить, потому что это поможет ускорить украинскую победу.

Что такое военные облигации?

Военные облигации — ценные бумаги, выпускаемые государством во время военного положения. Украинцы инвестируют в них деньги, работающие на армию и экономику. Каждая купленная облигация – вклад в деоккупацию городов.

Как это работает?

Облигации работают как депозит. Только делается он не в банк, а в армию.

Покупая облигации, вы даете государству взаймы деньги и обратно получаете их с процентами. То есть зарабатываете на этом, получая прибыль в процентах.

Военные облигации отличаются тем, что средства из них уходят в поддержку экономики в военное положение. У них есть определенный срок действия. В день выплаты вклад возвращается вместе с процентами.

Владельцы облигаций – это спонсоры победы. Пока вы зарабатываете на облигациях, ВСУ деоккупируют украинские территории, уверяют в Действии.

Номинально одну облигацию можно приобрести за 1000 гривен. Этот вклад вернется на карту Поддержка с доходом в виде процентов. Общий доход будет зависеть от вида и стоимости облигации, а также доходности по состоянию на день покупки.

Бердянск – это город, который украинцы любят за яркий курортный сезон. Но в этом году из-за российского вторжения у нас не было возможности поехать на теплое Азовское море. Однако в наших силах ускорить деоккупацию города приобрести военные облигации в “Дії”.

Подробнее об облигациях читайте по ссылке.

Ранее Inform.zp.ua писал, как приобрести военную облигацию Мелитополя.