Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Шквальный ветер и сильный дождь: погода в Запорожье 2 августа

Шквальный ветер и сильный дождь: погода в Запорожье 2 августа

Шквальный ветер и сильный дождь: погода в Запорожье 2 августа

Штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Запорожье. 2 августа ожидается шквальный ветер, сильный дождь и град.
 
По данным Sinoptik.ua, весь день в Запорожье будет облачным. Ночной дождь c грозой к утру сменится на мелкий дождь. Днем на какое-то время он прекратится, а вечером начнется снова, но уже более сильный.
 
Также прогнозируется кратковременное шквальное усиление ветра до 15-24 м/с.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье до следующих выходных продержится дождевая погода каждый день. Метеорологи также прогнозируют небольшое понижение температуры.
 
Новости, которые вы могли пропустить за прошлый вечер:
 

На оккупированной части Запорожской области российские оккупанты открыли рекрутинговый центр для коллаборантов. Желающих сотрудничать не так много, даже несмотря на высокие зарплаты.

В оккупированном Энергодаре правоохранители идентифицировали двух граждан, которые добровольно согласились сотрудничать с оккупационной властью. Им объявили подозрение в коллаборационизме. 

Силы обороны Запорожского края продолжают отстаивать и бороться за границы Запорожской области. В этом украинским воинам помогает оружие от западных партнёров.

Очевидцы в Мариуполе заметили большое количество российской инженерной техники и живой силы в направлении города Запорожья. На них нарисована отметка «V».

Во временно оккупированном Мелитополе участились случаи террора со стороны российских захватчиков за выявления проукраинских взглядов у местных жителей. Таких людей оккупанты берут в плен.