Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Синоптики прогнозируют сезон дождей в Запорожье

Синоптики прогнозируют сезон дождей в Запорожье

Синоптики прогнозируют сезон дождей в Запорожье

Погода в Запорожье

В Запорожье до следующих выходных продержится дождевая погода каждый день. Метеорологи также прогнозируют небольшое понижение температуры.

По данным Sinoptik.ua, сезон дождей в Запорожье начнётся с 1 августа и продлится до 6 августа.

1 августа в Запорожье облачная погода продержится весь день. Утренний дождь c грозой постепенно перейдет в дождь, который вечером сменится дождем с грозами.
 
2 августа на протяжении всего дня погода в Запорожье будет пасмурной. Утром ожидается мелкий дождь, который во второй половине дня сменится дождем с грозами. Вечером – дождь.
 
3 августа с утра и до самого вечера небо в Запорожье будет скрыто за облаками. Мелкий дождь, который начнется утром, после полудня может усилиться, но через некоторое время прекратится.
 
4 августа с самого утра небо в Запорожье покроется облаками, которые продержатся до конца дня. С утра будет идти мелкий дождь, который закончится только ближе к вечеру.
 
5 августа день будет облачным – самого утра небо в Запорожье покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Начиная с середины дня будет идти мелкий дождь, который к вечеру станет сильнее.
 
Во вторник, 2 августа, стоит ожидать понижения температуры – до 23 градусов. На следующий день температура будет примерно такой же, следом наступят более тёплые дни.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, в результате боевых действий в Запорожской области населённые пункты остались без коммунального обеспечения. В некоторых местах вовсе нет воды и газа.