Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Украине 73 случая коронавирусной болезни COVID-19, в Запорожье – 0

В Украине 73 случая коронавирусной болезни COVID-19, в Запорожье – 0

В Украине 73 случая коронавирусной болезни COVID-19, в Запорожье – 0

В Украине 73 случая коронавирусной болезни COVID-19, в Запорожье – 0

Министерство здравоохранения Украины подтвердило, что в Украине 73 случая коронавирусной болезни COVID-19, в Запорожье – 0. Данные были обнародованны по состоянию на 22:30 22 марта в Украине. Из них 3 летальных и 1 пациент из Черновцов (первый выявленный случай в Украине) выздоровел и уже выписан из больницы. 

За сутки в Украине выявлено 26 новых случаев. За период распространения вируса в Украине три женщины погибли от вируса: 71-летняя женщина в Житомирской области, 56-летняя женщина — в Ивано-Франковской и 33-летняя — в Черновицкой. 

В Запорожской области по состоянию на 22 марта 18 человек находятся с подозрением на коронавирус (3 за минувшие сутки), 13 из них находятся в инфекционных отделениях на стационарах, а 5 находятся в самоизоляции дома под наблюдением медицинских работников первичного звена.

Коронавирус в Украине обнаружен в:

📌Днепропетровская область – 2. Молодая пара вернулась из Парижа. После приземления в Борисполе они ехали в Днепр на поезде “Киев-Запорожье”. Медики устанавливают пассажиров поезда, которые ехали вместе с ними в одном вагоне.

📌Донецкая область – 1. Мужчина, который возвращался из Египта через аэропорт Запорожье оказался болен коронавирусом. Проводится ли поиск контактировавших с ним запорожцев – неизвестно.

📌Житомирская область – 2 (1 летальный)

📌Ивано-Франковская область – 5 (1 летальный), из которых 3 за последние сутки

📌Киев – 29 (из них 20 выявлено за последние сутки);

📌Киевская область – 5, из которых 1 за последние сутки;

📌Львовская область – 2, из которых 1 за последние сутки;

📌Тернопольская область – 1;

📌Черновицкая область – 25 (1 летальный);

📌Черкасская – 1 подтвержден за последние сутки.

В связи с распространениям вируса в Украине и случаев заражения внутри страны, правительство рассматривает вариант введения чрезвычайного положения по всей Украине со следующей недели.

Тем временем, в Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ на 18 марта, коронавирусом инфицировано 207 855 человек в более чем 160 странах, 8648 человек умерли. Наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.