Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: суд по тарифам и «зрада» недели

Главные новости дня в Запорожье: суд по тарифам и «зрада» недели

Главные новости дня в Запорожье: суд по тарифам и «зрада» недели

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 8 января.

В Запорожской области продолжают бороться с последствиями непогоды, который принес циклон. В первой половине дня в Запорожье открыли движение по двум автомобильным дорогам. Для ликвидации последствий непогоды привлекли тяжелую военную технику. По оценкам синоптиков в ближайшие дни по области ударит новый арктический циклон.

В Министерстве экономического развития и торговли «отметили» тендер, проводимый в Запорожской области. Первый замминистр назвал тендер на строительство футбольного поля в Михайловском районе «зрадою тижня» из-за того, что его разыграли компании, у которых работают одни и те же сотрудники. Чиновник выразил надежду, что компетентные органы обратят внимание на этот случай.

в Запорожье оспаривают повышение цены на проезд

В Запорожье прошло судебное заседание по делу об отмене решения о повышении стоимости проезда в городе. Суд принял решение рассматривать дело в упрощенном режиме, а это значит, что вердикт по нему должен быть вынесен до 11 февраля. На следующее заседание вызвали представителей 22 запорожских перевозчиков. Ранее суд принял решение не приостанавливать решение исполкома о новых тарифах на проезд, на время рассмотрения дела.

Медики заявили о резком снижении заболеваемости ОРВИ и гриппом на прошлой неделе. Уровень заболеваемости опустился на 30% ниже эпидемиологического уровня. Это произошло после того, как в Запорожье и области несколько недель подряд отмечалась стойкая тенденция к увеличению заболеваемости.

Кроме того, запорожский фотограф опубликовал фото с дикими животным обитающими на заснеженной Хортице.

Также вы можете почитать интервью журналистов Inform.zp.ua с запорожской певицей живущей в Китае. О том, насколько сложно адаптироваться к жизни в этой азиатской стране и том, чем впечатляет Поднебесная.

Главные новости вчерашнего дня, вы можете почитать по ссылке.