Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье для ликвидации последствий непогоды задействовали военную инженерную технику

В Запорожье для ликвидации последствий непогоды задействовали военную инженерную технику

В Запорожье для ликвидации последствий непогоды задействовали военную инженерную технику

В связи с сильными снегопадами для расчистки дорог в Запорожской области задействовали военную инженерную технику. Путепроводчики очищают дороги в Приазовье.

По данным ГУ ГСЧС в Запорожской области, 7 января в Приазовском районе высота снега достигла метровой отметки. В связи с этим в район переместили тяжелые путепрокладчики БАТ-2. С их помощью удалось расчистить 40 километров дороги из Приазовска в Приморск. Спецтехника будет осуществлять расчистку до села Азовского (Бердянский район). Далее технику БАТ-2 переместят в Токмак.

для ликвидации непогоды в Запорожской области задействовали военную инженерную технику

Читайте также: Запорожцы празднуют Рождество на Фестивальной 

По информации ГСЧС, по состоянию на 20:00 7 января спасатели оказали помощь 219 людям, которые застряли на дорогах. Из заметов было освобождено 122 единицы техники, включая 2 кареты «скорой помощи» и 3 маршрутки.

Напомним, что в Запорожской области перекрыто движение на 5 автодорогах. Спасатели оказывают помощь застрявшим в пути автомобилистам. В Запорожье коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.