Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области ограничили движение транспорта ещё на двух дорогах

В Запорожской области ограничили движение транспорта ещё на двух дорогах

В Запорожской области ограничили движение транспорта ещё на двух дорогах

Из-за непогоды в Запорожской области ограничили движение транспорта на нескольких автодорогах. Сложная погодная ситуация в пяти районах области.

В связи с ухудшением погодных условий, по состоянию на 7 января на 14:00 Службой автомобильных дорог в Запорожской области было принято решение об ограничении движения для тяжеловесного и маршрутного транспорта на автодорогах общего пользования государственного значения, а именно:

     – М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, км 557 + 000-км 604 + 086 (от села Азовськое до границы с Донецкой областью).

     – Т-08-19 Бильмак – / М-14 / км 0 + 000 – км 51 + 015 (от посёлка Бильмак до села Осипенко).

    – Т-08-21 / Н-30 / – Приморск, км 0 000- км 36 + 000, (от села Панфиловка до города Приморск).

Читайте также: Коммунальные службы в Запорожье работают в усиленном режиме – мэрия

Кроме того, по состоянию на 14:00 продолжают действовать ограничения движения для тяжеловесного и маршрутного транспортных средств на автодорогах:

     – М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 475 + 500 – км 557 + 000 (от посёлка Приазовское до города Бердянск).
– Н-30 Токмак – Бердянск, км 45 – км 143 (от города Токмак до села Азовское).

Отмечается, что наиболее сложная ситуация в Приазовском, Приморском Розовском, Бердянском и Токмакском районах. В связи с сильным порывистым ветром до 25 м/с, на дорогах образуются снежные заносы высотой до 30-50 см.

Читайте также: В Запорожской области из-за непогоды застряли два автомобиля (ФОТО)

О снятии ограничения движения для тяжеловесных и маршрутных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения будет сообщено дополнительно, пишет пресс-служба САД в Запорожской области.

Дорожники области обращаются к водителям с просьбой – при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения Запорожской области, немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать на участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки участка.