Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области ограничили движение транспорта на двух трассах

В Запорожской области ограничили движение транспорта на двух трассах

В Запорожской области ограничили движение транспорта на двух трассах

В связи с осложненными погодными условиями в Запорожской области, временно ограничено движение транспорта на двух автодорогах.

7 января из-за непогоды на территории Запорожской области, Служба автомобильных дорог приняла решение ограничить движение тяжеловесного (грузовиков) и маршрутного транспорта  на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения. А именно: на трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, км 475 + 500 – км 557 + 000; и на автодороге Н-30 Васильевка – Бердянск, км 45 + 000 – км 143 + 000.

Обновлено: по состоянию на 11:00 движение для всего транспорта ограничено на автодороге М-14 «Одесса-Новоазовск» от пгт. Приазовское до с. Азовское, а также на автодороге Т-0803 «Запорожье-Мариуполь» между пгт. Никольское Волновахского района и с. Новокрасновка.

Читайте также: В Запорожской области из-за непогоды застрял грузовик (ФОТО)

О снятии ограничения движения для тяжеловесного и маршрутных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба САД в Запорожской области.

Читайте также: В Патрульной полиции прокомментировали драку с военнослужащим в Запорожье

Напомним, сегодня в Запорожской области прогнозировали сильный снегопад, образование снежного покрова высотой 15-20 см и порывы ветра до 15-20 метров в секунду. В ГСЧС объявили о штормовом предупреждении на территории региона. Из-за непогоды спасателям пришлось вытаскивать из снежного плена несколько автомобилей.

Спасатели предупреждают, во время непогоды стоит воздержаться от поездок на большие расстояния. Водителям рекомендуется укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи. Также настоятельно рекомендуется соблюдать Правила дорожного движения. Не забывать пристёгиваться, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).