Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прошло судебное заседание по делу об отмене тарифов на проезд

В Запорожье прошло судебное заседание по делу об отмене тарифов на проезд

В Запорожье прошло судебное заседание по делу об отмене тарифов на проезд

В Запорожье состоялось судебное заседание по делу об отмене тарифов на проезд. Было решено, что дело будут рассматривать по упрощенной процедуре.

Сегодня, 8 января в Запорожье состоялось рассмотрение иска общественной организации «Дій-Запоріжжя», касательно нарушений процедуры принятия решения исполкома о повышении стоимости проезда в Запорожья. Таким образом, они хотят добиться возвращения существовавшей ранее цены за проезд в городском транспорте.

в Запорожье оспаривают повышение цены на проезд

Как сообщили в организации, было принято решение об упрощенной процедуре рассмотрения дела. Таким образом, вердикт по делу должен быть вынесен до 11 февраля. На следующем заседании, которое пройдет 7 февраля, должны будут присутствовать 22 представителя перевозчиков.

Читайте также: Движение по трем дорогам Запорожской области остается закрытым

Напомним, что общественники подали иск в связи с тем, что по их мнению, исполком нарушил процедуру принятия решения при введении новых тарифов на проезд в Запорожье. Они пытались добиться приостановки этого решения на время рассмотрения дела в суде, но их ходатайство отклонили.

Читайте также: В Министерстве экономического развития обратили внимание на подозрительный запорожский тендер

Фото «Дій-Запоріжжя».