Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Премьер требует создать в Украине условия для лоукостеров

Премьер требует создать в Украине условия для лоукостеров

Премьер требует создать в Украине условия для лоукостеров

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует создать условия для прихода компаний лоукостеров на рынок украинских авиаперевозок.

На совещании по вопросах авиасообщения, Премьер высказался за создание условий для прихода лоукостеров на рынок авиаперевозок не только в столице, но и в различных регионах Украины. По словам Гройсмана, на Киеве имеется три аэропорта, на которых могут осуществлять авиаперевозки компании лоукостеры. В частности в 30 километрах от столицы находится аэропорт «Гостомель».

«Наша общая позиция, которую мы сегодня наработали – активизировать развитие аэропорта «Гостомель», как базового аэропорта для лоукоста» – сообщил Гройсман.

По его словам, в течении года аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» должны предоставить пильговые условия для лоукостов. За это время должен быть подготовлен аэропорт «Гостомель».

Читайте по теме: Премьер-министр вмешался в переговоры с ирландским лоукостером Ryanair

Помимо этого Гройсман считает, что и регионы должны активизироваться по вопросу создания условий для прихода компаний лоукостреров. В частности речь идет об аэропортах в Харькове, Львове, Днепре, Одессе, Черновцах, Виннице и Херсоне.