Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Wizz Air объявила о программе полетов из Запорожья в Польшу

Wizz Air объявила о программе полетов из Запорожья в Польшу

Wizz Air объявила о программе полетов из Запорожья в Польшу

Лоукост Wizz Air установил даты и вылета из Запорожья во Вроцлав. В Польшу из запорожского аэропорта можно путешествовать с апреля. 

Рейсы будут выполняться:

  • С 1 – до 29 апреля: по четвергам
  • С 5 мая: по пятницам
  • С 31 мая – по пятницам и понедельникам

Узнать цены и забронировать билеты можно на официальном сайте лоукостера.

Туристы, которые будут въезжать за Шенгенской зоны будут проходить обязательный карантин. Освобождение от карантина возможно в случае получения отрицательного результата теста на Sars-CoV-2. Тест нужно пройти на территории Польши. Вид теста – ПЦР или антиген-тест.

Напомним, в марте этого года Международный аэропорт “Запорожье” выполнил 235 рейсов. Это на 45% больше, чем прошлогоднего марта. Международных рейсов было 102 (на 18% больше чем в марте 2020). Внутренних – 133 (на 75% больше, чем в марте 2020).

С 29 марта запорожский аэропорт перешел на летнее расписание. Из аэропорта скоро можно будет 19 направлениях, в том числе на курорты Турции, Египта, Грузии, а также в Киев, Львов и Одессу.

Также, авиаперевозчик Lufthansa в конце мая открывает прямые рейсы из Запорожья в Австрию (Вена). Полеты стартуют 17 мая.