Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » 2 июля Pegasus Airlines возобновляет полеты из Запорожья

2 июля Pegasus Airlines возобновляет полеты из Запорожья

2 июля Pegasus Airlines возобновляет полеты из Запорожья

Pegasus Airlines с 1 июля намерен возобновить полеты по большинству своих маршрутов в Украину в пять аэропортов страны, в том числе и в Запорожье. 

Об этом сообщили в представительстве лоукоста Pegasus Airlines, пишет avianews.com.

Согласно обновленному расписанию, авиакомпания в июле будет летать из стамбульского аэропорта Сабихи Гекчен во Львов, Запорожье и Харьков, из Анкары в аэропорт Борисполь, из Даламана и Бодрума в аэропорт «Киев» (Жуляны).

Расписание рейсов Pegasus Airlines для запорожских туристов:

Стамбул-Запорожье-Стамбул: со 2 июля, по четвергам и воскресеньям

Сейчас поездки граждан Украины и Турции между странами разрешены. При прилету в Турцию проводится контроль температуры пассажиров и выборочное тестирование на COVID-19.

По прилету из Турции в Украину не нужно проходить 14-дневную самоизоляцию, однако иностранные граждане должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение COVID-19 и обсервацию.

Также, сегодня в Анталию после долгого перерыва из-за карантина прилетел самолет с запорожскими туристами. В аэропорту их встретил консул Украины в Анталии. По его словам, после процедуры паспортного контроля и проверки состояния здоровья все прибывшие украинцы отправились в отели.