Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожских туристов в аэропорту Анталии встретил украинский консул 

Запорожских туристов в аэропорту Анталии встретил украинский консул 

Запорожских туристов в аэропорту Анталии встретил украинский консул 

Сегодня в Анталию после долгого перерыва из-за карантина прилетел самолет с запорожскими туристами. В аэропорту их встретил консул Украины в Анталии. 

Об этом в сообщает Укринформ со ссылкой на консула Украины в Анталии Вячеслава Хоменко.

321 пассажир прилетел двумя рейсами авиакомпании SkyUp, туроператор JoinUp, из Запорожья и Харькова. Все меры безопасности в аэропорту соблюдены, ни одного человека с признаками заболевания не было, – рассказал дипломат.

По его словам, после процедуры паспортного контроля и проверки состояния здоровья все прибывшие украинцы отправились в отели.

Напомним, для украинских туристов уже открыли свои границы пять стран. В их число вошли Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория. Из пяти стран, в трех будут действовать особые правила для украинских туристов. 

После посещения Египта нужно будет соблюдать 14-дневную самоизоляцию, ведь Египет отнесен к странам с высоким уровнем инцидентности COVID-19. Поездка в Хорватию возможна будет только при условии подтверждения бронирования отеля или гостевого жилья. А путешествовать в Черногорию разрешат при наличии отрицательного результата ПЦР теста на COVID-19, сделанного в течение последних 48 часов.