Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожские нардепы выступили за отставку главы МВД Арсена Авакова

Запорожские нардепы выступили за отставку главы МВД Арсена Авакова

Запорожские нардепы выступили за отставку главы МВД Арсена Авакова

Нардеп от фракции “Голос” Ярослав Юрчишин опубликовал текст постановления Верховной Рады Украины об отставке главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова. К подписанию документа присоединились и запорожские нардепы. 

Документ подписали Роман Соха, Геннадий Касай, Сергей Штепа и Евгений Шевченко. 

На сейчас более 40 депутатов уже подписали постановление об отставке Авакова. Пока это представители “Голоса” и “Слуг народа”, – прокомментировал Юрчишин. 

По состоянию на 14:00 было собрано 47 подписей. Для того, чтобы постановление рассмотрели, необходимо 150 голосов. 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3248294308554402&set=a.629569010426958&type=3&theater

Напомним, накануне курортного сезона на побережье Азовского моря определили три учреждения, в которых отдыхающие смогут получить медицинскую помощь, в том числе помощь с диагнозом COVID-19. Это Бердянское территориально-медицинское объединение, Якимовская центральная районная больница и Приморская центральная районная больница.

Кроме того, на базе центров первичной медицинской помощи Бердянска, Приазовского района и амбулатории общей практики семейной медицины функционируют мобильные бригады.