Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Неотложную медицинскую помощь на курортах Азовского моря можно будет получить в трех учреждениях

Неотложную медицинскую помощь на курортах Азовского моря можно будет получить в трех учреждениях

Неотложную медицинскую помощь на курортах Азовского моря можно будет получить в трех учреждениях

Накануне курортного сезона на побережье Азовского моря определили три учреждения, в которых отдыхающие смогут получить медицинскую помощь, в том числе помощь с диагнозом  COVID-19. Это Бердянское территориально-медицинское объединение, Якимовская центральная районная больница и Приморская центральная районная больница. 

Об этом на совещании в Кирилловском поселковом совете рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Марина Воловик. 

Кроме того, на базе центров первичной медицинской помощи Бердянска, Приазовского района и амбулатории общей практики семейной медицины функционируют мобильные бригады. 

Учитывая сложность эпидситуации, у всех оздоровительных учреждениях обязательно должен быть медицинский работник. Также надо ввести обязательный инструктаж отдыхающих по соблюдению правил поведения при COVID-19. При оформлении отдыхающих обязательно скринингосмотр медработником, – отметила Марина Воловик.

Замначальника ГУНП в Запорожской области Павел Карабута объяснил, сейчас актуально увеличить количество патрулей в курортных районах.

С этой целью предлагаем следующее: увеличить количество и виды патрульных нарядов. Создать велопатрули для патрулирования пляжных, парковых и других труднодоступных для автомобильного транспорта зон. Создать временные полицейские станции для круглосуточного дежурства полицейских на территориях пляжей. Одну на территории Бердянской косы и по одной на волосах Пересыпь и Федотовой косе в пгт Кирилловка, что позволит оперативно реагировать на события и правонарушения, – сообщил Павел Карабута.

Напомним, авиакомпания “Мотор Сич” открыла продажу билетов на авиарейсы в Киев и Минск с 18 июня.

Ранее, мы сообщали о том, что “Мотор Сич” временно приостанавливает выполнение пассажирских внутренних и международных рейсов с 31 мая по 14 июня. Причиной этого послужила сложная эпидемиологическая обстановка в стране.

Также, на первом этапе возобновления пассажирских перевозок железнодорожным транспортом “Укрзалізниця” с 1 июня назначила курсирование ряд пригородных поездов по Запорожской области.