Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Базы отдыха в курортной Кирилловке заселили российские военные — Малеев

Базы отдыха в курортной Кирилловке заселили российские военные — Малеев

Базы отдыха в курортной Кирилловке заселили российские военные — Малеев

Курортная Кирилловка, в которой до начала полномасштабной войны был наплыв туристов, сейчас опустела и кроме российских военных туда никто не заезжает. 

Об этом сообщил Глава Кирилловского поселкового совета Иван Малеев в комментарии “Новости Приазовья”. 

Пляжи Кирилловки на сегодня практически пусты. Есть случаи единичные, где заезжают на 2-3 дня – в основном из Мелитополя или Энергодара люди. Бизнес, который был до войны в Кирилловке, это процентов, пожалуй, 80 – это весь заезжий бизнес. Это граждане Украины, проживавшие за пределами Кирилловки. Поэтому, конечно, многие не приехали», – сообщил Малев.

На туристических базах, отобранных у законных владельцев, размещают российских военных, добавил Малеев.

Напомним, в здании бывшего детского санатория в Мелитополе, который оккупанты полтора года назад превратили в военный госпиталь, регулярно привозят раненых российских военных