Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Кирилловке оккупанты проводили “фильтрацию”: в Минобороны Украины рассказали подробности

В Кирилловке оккупанты проводили “фильтрацию”: в Минобороны Украины рассказали подробности

В Кирилловке оккупанты проводили “фильтрацию”: в Минобороны Украины рассказали подробности

Кирилловка

На прошлой неделе во временно оккупированной Кирилловке в течение нескольких дней российские захватчики проводили тотальную фильтрацию местного населения.

Также были обыски на объектах местной инфраструктуры и помещений граждан. Особенно тщательно проверяли граждан, на которых фсб России поступали доносы из-за проукраинских позиций.

В большинстве случаев таких людей оккупанты сразу задерживали и вывозили для проведения допросов. Часть из них после допросов в места постоянного проживания не вернулась, их судьба пока неизвестна, – сообщила заместительница министра обороны Анна Маляр.

По ее информации, в ряде временно оккупированных населенных пунктов Запорожской и Херсонской областей местные жители демонстративно пренебрегают распоряжениями оккупационных администраций, выражают недоверие к российской пропаганде.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС в связи с наступательными действиями ВСУ. В частности, разведка боем на Запорожском направлении.