Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Юный художник из Бердянска подарил свои картины министру МВД Украины (ФОТО)

Юный художник из Бердянска подарил свои картины министру МВД Украины (ФОТО)

Юный художник из Бердянска подарил свои картины министру МВД Украины (ФОТО)

Максим Бровченко и Игорь Клименко

На мероприятии, посвященном короткометражным фильмам о бригадах “Гвардии наступления”, Игорь Клименко встретился с 12-летним художником Максимом Бровченко (Космо-Макс) из временно оккупированного Бердянска. Мальчик подарил министру свои картины.

Об этом Космо-Макс написал в Facebook.

Сбылась моя мечта! Я встретился с Министром МВД Игорем Клименко, он со мной разговаривал и я подарил картину Гвардия наступления. Эта картина с энергетическим оберегом, потому что Мотанка не просто кукла. Мотанка предназначена для защиты. Пусть она защищает и оберегает от всякого зла!“, – пишет юноша в социальных сетях. 

Юный художник нарисовал картину для Министра внутренних дел, изобразив на ней победное контрнаступление.

В холле кинотеатра “Жовтень” была представлена часть картин юного художника. Мальчик продает собственные работы, а все полученные средства направляет на помощь военным.

“Игорь Клименко подарил мне шевроны Гвардии наступления и передал подарок от Первой Леди Украины Елены Зеленской. Теперь у меня есть холст с подписью министра МВД. На нем я нарисую разбитого врага, который больше никогда не двинется в Украину и наших победивших его воинов. Искренне благодарю Бога, что в нашей Украине есть эти люди, и они есть в самый трудный период, потому что они сильные и крутые и мы ПОБЕДИМ!”, – написал Максим. 

За помощь украинским военным Космо-Макс получил награду от Президента Украины.

Как мы писали ранее, в Запорожье открылась выставка картин юного художника из Бердянска Максима Бровченко.