Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Украине подтверждено 21 случай инфицирования коронавирусом COVID-19 (ОБНОВЛЕНО)

В Украине подтверждено 21 случай инфицирования коронавирусом COVID-19 (ОБНОВЛЕНО)

В Украине подтверждено 21 случай инфицирования коронавирусом COVID-19 (ОБНОВЛЕНО)

коронавирус COVID-19 Украина

Обновлено в 23-50, 19 марта 2020 года.

В Украине, по состоянию на 23-50, 19 марта, подтверждено 26 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. За сутки число подтвержденных случаев заражения в Украине выросло на 5 человек. Одна пациентка из Ивано-Франковска умерла. 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

По состоянию на 23:50, 19 марта по результатам исследования лаборатории “Центра общественного здоровья Украины” и региональных лабораторий получено всего 26 положительный результат на COVID-19:

‼️Черновицкая область (15), из них один летальный случай,

‼️Житомирская (2), из них один летальный случай,

‼️Киевская (2),

‼️Донецкая (1), мужчина прилетел из Египта в Запорожский аэропорт,

‼️Ивано-Франковская (1) летальный случай,

‼️Киевская (3),

‼️Днепропетровская – 2.

Зам.министра здравоохранения Украины Ляшко в эфире телеканала 1+1 заявил, что в Украине началось внутреннее инфицирование коронавирусом. Люди начали заражать друг друга внутри страны. До этого заражения фиксировалось только у прибывших из заграницы. 

Минздрав готовится к продлению карантина и после 03 апреля.

Вечером 19 марта при результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины зафиксировано 5 новых случаев инфицирования коронавируса. Пациенты изолированы, их состояние стабильное.

Сегодня 19 марта, в Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19. Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования. 

Вчера в запорожском аэропорту приземлился самолет с туристами из Египта. На борту был житель Мариуполя, у которого подтвердился коронавирус. В аэропорту Запорожья у всех измеряли температуру, но больше никаких мер предпринято не было, пишет сайт “0629”. 

По состоянию на 21-00, 19 марта 2020 года в Запорожье коронавирус подозревают у четырех человек. Все они госпитализированы. У одного из них диагностировали грипп типа В, еще трое – ждут результатов, но их состояние здоровья не вызывает опасения у медиков.

Ранее мы сообщали о том, что президент Владимир Зеленский призвал Кабмин принять решение о закрытии заведений общественного питания, ограничении внутренних пассажирских перевозок по всей Украине. 

Тем временем, в Запорожье два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта состава “Запорожэлектротранса” в период карантина. В свою очередь, водители и все сотрудники предприятия проходят ежедневный медосмотр.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 03 марта первый случай заражения обнаружили в Украине в Черновцах у туристов, вернувшихся из Италии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным ВОЗ на вечер 18 марта, коронавирусом инфицировано 207 855 человек в более чем 160 странах, 8648 человек умерли. Наибольшее количество заболевших в Китае, Италии и Иране. Ученные считают, что животное панголин является промежуточным звеном нового коронавируса COVID-19.