Ми у соцмережах
INFORM.ZP.UA - це інформаційний портал та веб-сайт новин міста Запоріжжя. Кожен день ми розповідаємо головні та свіжі новини політики, економіки, культури, криміналу, подій, спорту Запоріжжя та України. Фото та відеозвіти за сьогодні. Онлайн - актуальні та останні новини Запоріжжя та Запорізької області на день. Інформація та особи Запоріжжя. INFORM.ZP.UA публікує статті запорізьких журналістів, розслідування та чесну аналітику. Ми дуже цінуємо наших читачів і відбираємо та розміщуємо для них найважливішу інформацію про події міста Запоріжжя та області.
----:--
Ми у соцмережах
Головна » Кримінал » Резонанс » На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов, когда те отступали (ВИДЕО)

На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов, когда те отступали (ВИДЕО)

На Запорожском направлении FPV-дрон уничтожил оккупантов, когда те отступали (ВИДЕО)

Фото: Нацгвардія

На Запорожском направлении украинские бойцы нанесли удар беспилотником по российской пехоте. Когда оккупанты начали отступать, FPV-дрон догнал их.

Об этом сообщила Нацгвардия Украины.

В Запорожской области украинские операторы дрона 6 отряда ЦСП “Омега” нашли место базирования оккупантов. Тогда туда направили FPV-дрон, который нанес первый удар. Когда российская пехота начала отступать, то был нанесен второй удар. В результате чего оккупанты были ликвидированы.


Напомним, что от Запорожской области в течение недели защитники получили необходимую технику. Поддержку получили 11 подразделений Сил обороны. На сегодня актуальными потребностями для защитников остаются беспилотники различных модификаций, дистанционная техника, которая помогает минировать и разведывать территории, приборы РЭБ.

Также военным на Запорожское направление передали очередную партию из 500 беспилотников. Среди них дроны различных моделей: Mavic 3, Mavic 3 Enterprise, Mavic 3 Thermal, БпЛА Autel Evo MAX 4T.

Ночью на Запорожском направлении украинские бойцы уничтожили штурмовую группу оккупантов вместе с их техникой. Хотя российские военные прятались под защитными тепловыми накидками, украинские дроны с тепловизорами нашли их.

Напомним, что на Запорожском направлении украинские спецназовцы уничтожили российскую пехоту. Оккупанты прятались в разрушенном подвале. По оккупантам был нанесен удар беспилотником. Некоторым российским штурмовикам удалось покинуть место базирования, однако на отходе украинские пилоты FPV-дронов догнали их.