Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 390-й день войны: обстановка в Запорожской области

390-й день войны: обстановка в Запорожской области

390-й день войны: обстановка в Запорожской области

Защитники ВСУ

Рассказываем, как прошел 390-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Запорожской области продолжаются бои тактического характера по линии Новоданиловка-Работино. Артдуэли и бои идут в районе Нестеренки и Дорожнянки.

В Запорожской области оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Гуляйпольское, Орехов, Красное, Степное и другие.

80% населения временно оккупированной части Запорожской области окажется под угрозой принудительного навязывания российских паспортов до этой осени.

При выполнении боевого задания во временно оккупированной Васильевке погиб боец ВСУ Дмитрий Вербинский. Он служил в 137-м отдельном батальоне морской пехоты.

Российские войска бомбили населенные пункты Запорожской области. Под вражеским огнем оказались Васильевский и Пологовский районы, где пострадал в основном жилой сектор.

Российские войска за трое суток привезли около 50 тяжелораненых рашистов во временно оккупированную Розовку. В здании местной больницы у оккупантов обустроен полевой госпиталь.

ВСУ нанесли удары по позициям российских войск в четырех населенных пунктах Запорожской области. Так Силы обороны выпустили снаряды по оккупантам в Малой Белозерке, Великой Знаменки, в районах Благовещенки и Ивановки.