Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российский паспорт пытаются навязать оккупанты в Запорожской области

Российский паспорт пытаются навязать оккупанты в Запорожской области

Российский паспорт пытаются навязать оккупанты в Запорожской области

На временно оккупированных территориях российские захватчики пытаются принудительно навязать паспорта рф жителям Запорожской области.

80% населения временно оккупированной части Запорожской области окажется под угрозой принудительного навязывания российских паспортов до этой осени, сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, оккупанты хотят выдать российские паспорта 50% людей к лету на временно захваченной части Запорожской области.

Для этого рашисты формируют выездные бригады по селам, а из самих жителей делают нищих и узников, которые ни шагу не смогут сделать без российской бумажки, – отметил Федоров.

Местный коллаборанты заявляют, что ускорить паспортизацию они пытаются про проведения “выборов”, которые запланированы на сентябрь 2023 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной территории Запорожской области рашисты взялись проверять граждан на наличие российского паспорта. При отсутствии такового, применяют дополнительные меры.