Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пехотинец ВСУ погиб при выполнении боевого задания в Запорожской области

Пехотинец ВСУ погиб при выполнении боевого задания в Запорожской области

Пехотинец ВСУ погиб при выполнении боевого задания в Запорожской области

Ілюстративне фото

Боец 137-го батальона морской пехоты ВСУ погиб в Запорожской области. Выполняя боевое задание во временно оккупированной Васильевке, он получил смертельное ранение.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

При выполнении боевого задания во временно оккупированной Васильевке погиб боец ВСУ Дмитрий Вербинский. Он служил в 137-м отдельном батальоне морской пехоты.

Дмитрий родом из Харькова. До того, как стать военным, работал на стройке высотником. В 2014 году он помогал украинским военным строить блиндажи, а через год и сам вступил в ряды ВСУ.

Смертельное ранение в грудь он получил в день рождения своего сына. В этот день мальчику исполнилось 9 лет.

Напомним, две улицы в Запорожье переименовали в честь погибших героев. Улица Добролюбова теперь стала улицей Фанатской — в честь офицера-разведчика Ивана Лещенкова, Улица Курская теперь улица Максима Здоревского.