Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 364-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

364-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

364-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

Бойцы ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 22 февраля, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

В Запорожской области продолжаются бои в районах Лобкового, Нестерянки, Мирного, Пятихаток, Дорожнянки и в направлении Щербаков. Бои преимущественно в серой зоне, враг также активно проводит разведку.

На оккупированную часть Запорожской области российское военное руководство продолжает перебрасывать нерегулярные силы. Но приоритет новых территориальных завоеваний по Запорожской области в армии рф не стоит.

Около 1 500 работников Запорожской атомной электростанции, находящейся под оккупацией, согласились работать на “росатом”. В мирное время на Запорожской АЭС работали около 11 тысяч человек.

Оккупанты Запорожской области готовят очередные провокации. По информации местных жителей, рашисты ездят по селам Мелитопольского района в районе Молочного лимана и запугивают людей.

Оккупанты заставляют жителей Бердянска оплачивать коммунальные тарифы самопровозглашенной власти. В частности, бердянцам приходится платить за отопление от 1000 до 5000 тысяч российских рублей.

Ведутся работы по восстановлению частных домов, которые пострадали от ракетных ударов в пригороде Запорожья 20 февраля. Привезли строительные материалы для ремонта трех десятков домов.

Во временно оккупированном Бердянске рашисты отбирают у местных жителей украинские номера авто, когда они приходят перерегистрацию автомобилей. Взамен они ставят российские.