Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » 5 тысяч рублей за отопление: жители Бердянска возмущены оккупационными тарифами

5 тысяч рублей за отопление: жители Бердянска возмущены оккупационными тарифами

5 тысяч рублей за отопление: жители Бердянска возмущены оккупационными тарифами

Ілюстративне фото

Во временно оккупированном Бердянске рашисты давят на жителей курортного города тарифами. Люди вынуждены платить за отопление в несколько раз больше, чем при украинской власти.

Об этом пишет Бердянск Сейчас.

Оккупанты заставляют жителей Бердянска оплачивать коммунальные тарифы самопровозглашенной власти. В частности, бердянцам приходится платить за отопление от 1000 до 5000 тысяч российских рублей.

В мирное время коммуналка выходила дешевле благодаря государственным субсидиям. Теперь жители города оплачивают все самостоятельно.

Другая проблема, с которой столкнулись бердянцы: потеря денег, которые лежали на их счетах, как переплата. Теперь, если ранее абонент переплатил, то эта сумму не учитывается.

Напомним, потребление электроэнергии в Украине 22 февраля на уровне обычного рабочего дня. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и пока не прогнозируется. В Запорожской области сегодня также не вводятся почасовые стабилизационные отключения.