Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне потеряли приоритет захватывать территории Запорожской области, – ISW

Россияне потеряли приоритет захватывать территории Запорожской области, – ISW

Россияне потеряли приоритет захватывать территории Запорожской области, – ISW

Ілюстративне фото

На оккупированную часть Запорожской области российское военное руководство продолжает перебрасывать нерегулярные силы. Но приоритет новых территориальных завоеваний по Запорожской области в армии рф не стоит.

Об этом сообщают аналитики Института изучения войны.

Мэр Мелитополя Украины Иван Федоров сообщил, что российские войска увеличили численность группировки Вагнера, мобилизованного личного состава и батальонов осетинского и дагестанского личного состава в неустановленных районах Запорожской области. Ранее ISW сообщала о формировании российских добровольческих батальонов в субъектах (регионах) России, в том числе в Северной Осетии и Дагестане.

Переброска таких нерегулярных сил, которые, вероятно, устали в боях, плохо обучены или и то, и другое в Запорожскую область, свидетельствует о том, что российское военное руководство потеряло приоритетность новых территориальных завоеваний в Запорожской области, – отметили в ISW.

21 февраля российские войска продолжали плановые обстрелы к западу от Гуляйполя, а также в Херсонской и Николаевской областях.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в оккупированном Мариуполе 21 февраля ближе к полуночи раздались взрывы. Подтверждено попадание по складу БК и базе оккупантов.