Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты готовят провокации в Запорожской области: чем это опасно для местных жителей

Оккупанты готовят провокации в Запорожской области: чем это опасно для местных жителей

Оккупанты готовят провокации в Запорожской области: чем это опасно для местных жителей

российские оккупанты .Иллюстративное фото

Оккупанты Запорожской области готовят очередные провокации. По информации местных жителей, рашисты ездят по селам Мелитопольского района в районе Молочного лимана и запугивают людей.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Призывают эвакуироваться или готовить бомбоубежища. Захватчики привыкли действовать по «донецкому сценарию». Или пугать жителей «злыми Вооруженными Силами Украины», чтобы люди не ожидали возвращения Украины. Или хуже – устраивают провокации, чтобы потом обвинить ВСУ, — добавил Федоров. 

Напомним, на оккупированную часть Запорожской области российское военное руководство продолжает перебрасывать нерегулярные силы. Но приоритет новых территориальных завоеваний по Запорожской области в армии рф не стоит.