Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комендантский час в Запорожье 7 августа: что нужно знать

Комендантский час в Запорожье 7 августа: что нужно знать

Комендантский час в Запорожье 7 августа: что нужно знать

Комендантский час

С началом военного положения в Запорожье и области ввели комендантский час. Он обычно длится с 23:00 и до 5:00.

На время действия комендантского часа обязательно:

  • Не выходить на улицу и какие-либо общественные места, а также соблюдать безопасность
  • Перемещаться по улицам можно только по специальным пропускам и удостоверениям личности
  • Запрещено также на время военного положения посещение заповедников и заказников
Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:
 

В связи с контрнаступлением ВСУ российские военные могут сами отойти от временно оккупированного Энергодара. Сейчас этот город они используют как «укрытие от обстрелов».

Во временно оккупированном Энергодаре фиксируют тенденцию на эвакуацию из города из-за постоянных обстрелов оккупационных войск и опасности радиационного загрязнения. 

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» сделала важное заявление по поводу артиллерийских обстрелов оккупационными войсками Запорожской АЭС.

Областной центр Запорожской области окружен фортификационными сооружениями и несколькими линиями обороны так, что оккупационные войска не могут обстреливать Запорожье с артиллерии.

В боях на Запорожском фронте украинские военные используют оружие от западных партнеров. В частности, уничтожать технику оккупантов бойцам ВСУ помогают пулеметы М240.