Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Запорожье не могут обстреливать простой артиллерией”, – Старух

“Запорожье не могут обстреливать простой артиллерией”, – Старух

“Запорожье не могут обстреливать простой артиллерией”, – Старух

Александр Старух, глава Запорожской ОВА

Областной центр Запорожской области окружен фортификационными сооружениями и несколькими линиями обороны так, что оккупационные войска не могут обстреливать Запорожье с артиллерии.

Об этом заявил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

В Запорожье защитная линия выстроена таким образом, что простой артиллерией нельзя обстрелять город. Так что по Запорожью враг применяет ракетные удары и авианалеты. Только за последние сутки зафиксированы две ракеты и пять авиаударов. Артиллерийские же обстрелы проходят по линии столкновения, – рассказал Старух.

На линии фронта сейчас находятся Гуляйполе, Орехов, Степногорск, Пологи. Поэтому эти населённые пункты ежедневно подвергаются артобстрелам. За последние сутки один раненый, травма незначительная, проинформировал Александр Старух.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в связи с контрнаступлением ВСУ российские военные могут сами отойти от временно оккупированного Энергодара. Сейчас этот город они используют как «укрытие от обстрелов».