Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 154-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

154-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

154-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 154-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

По сообщению Нацполиции в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Гуляйполе, Юрковка, Орехов.

Поступило 13 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.

Бойцы Запорожской отдельной бригады территориальной обороны прошли обучение по боевому применению минометов калибра 120мм. 

Лейтенант «Тур», представитель Отдельного батальона территориальной обороны Запорожья, пожал руку Борису Джонсону и поблагодарил его за поддержку Украины. 

Сегодня, 27 июля, утром в Бердянске прозвучали взрывы. По сообщению местных жителей взрывы были слышны в районе Новой Петровки. 

В селе Ботиево, в 50 км от временно оккупированного Мелитополя, жители показали свое отношение к российскому флагу.

Оккупационные войска обустраивают огневые позиции на Запорожской АЭС и в жилых кварталах города. Они свозят туда тяжелое вооружение. 

Ситуация с похищениями в Запорожской области остается напряженной. Количество задержанных и похищенных людей ежедневно увеличивается.

Украинский боец Владимир Рошневский, уроженец Ивано-Франковской области погиб во время боевых действий.  Военный защищал украинские земли от российских оккупантов в Запорожской области. 

Оккупационные войска прошлой ночью ударили “Градами” по Никополю. Вражеские установки находились на территории оккупированных сел Ивановка и Водяное Запорожской области. Эти села расположены совсем рядом с Энергодаром. 

В оккупированном Бердянске коллаборант согласился стать руководителем оккупационной структуры «МВД рф». Ему объявила подозрение СБУ.

В Запорожской области ещё до начала полномасштабной войны начали создавать защитные сооружения. По всему регионы созданы укрепления, хранилища и укрытия. Этот процесс всё ещё продолжается.