Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Защитник из Запорожья “Тур” встретился с Борисом Джонсоном (ФОТО)

Защитник из Запорожья “Тур” встретился с Борисом Джонсоном (ФОТО)

Защитник из Запорожья “Тур” встретился с Борисом Джонсоном (ФОТО)

Лейтенант “Тур”, представитель Отдельного батальона территориальной обороны Запорожья, пожал руку Борису Джонсону и поблагодарил его за поддержку Украины. 

Встреча состоялась в Англии накануне Игр Воинов – Warrior’s Game’s 2022. Игры должны состояться в августе в США.

Сейчас в Англии проходит тренировочное собрание по подготовке к Играм Воинов, в которой берут участие представители украинской сборной команды.

Warrior Games (“Игры воинов”) – это международное спортивно-реабилитационное мероприятие для военнослужащих и ветеранов, получивших ранения, травмы или заболевания во время выполнения служебных обязанностей в зоне боевых действий.

Мероприятие организовывает Министерство обороны США с 2010 года по 12 адаптивным видам спорта: стрельба из лука, гольф, шаровая стрельба, легкая атлетика, велоспорт, плавание, гребли на тренажерах, баскетбол на колясках, регби на колясках, пауэрлифтинг, волейбол сидя.

Напомним, на Запорожском направлении оккупационные войска обстреливают позиции украинских защитников, применяя танки, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Ранее российские войска при обстрелах перебили газопровод в Запорожской области. Как заявил глава области Александр Старух, в ближайшее время авария будет восстановлена.