Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » СБУ объявила подозрение коллаборанту в Бердянске

СБУ объявила подозрение коллаборанту в Бердянске

СБУ объявила подозрение коллаборанту в Бердянске

Бердянск

В оккупированном Бердянске коллаборант согласился стать руководителем оккупационной структуры “МВД рф”. Ему объявила подозрение СБУ.

Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация.

Предатель добровольно согласился стать исполняющим обязанности первого заместителя начальника «МВД г. Бердянск». Рассчитывал стать «заслуженным» военным пенсионером страны-агрессора, но будет получать «пенсию» за решеткой.

Этим предателем оказался житель Макеевки, который еще в 2014 году изменил присяге народа Украины, перейдя на сторону оккупантов. Он работал в одной из исправительных колоний временно оккупированной Донбасса. За «отданный труд» был назначен на должность младшего советника юстиции «генеральной прокуратуры ДНР», откуда «с почестями» отправлен на пенсию.

Оккупанты назначили коллаборанта на новую должность в захваченном Бердянске, чувствуя “кадровый голод”. Он выполняет задачи по подавлению сопротивления и запугивания жителей Бердянска путем массовых репрессий, преследований и незаконных задержаний. Его подчиненные применяют к потерпевшим психологическое давление, насилие и убийства. Также по приказу коллаборанта вербуют “единомышленников”.

Коллаборант лично открыл центр выдачи паспортов России, где с пафосом рассказывал местным журналистам о «прелестях» быть гражданином России.

Следователи СБУ квалифицировали его действия как коллаборационизм. За указанное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как писал ранее Inform.zp.ua,