Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты разместили огневые позиции на Запорожской АЭС: используют атомную станцию как форт

Оккупанты разместили огневые позиции на Запорожской АЭС: используют атомную станцию как форт

Оккупанты разместили огневые позиции на Запорожской АЭС: используют атомную станцию как форт

Энергодар

Оккупационные войска обустраивают огневые позиции на Запорожской АЭС и в жилых кварталах города. Они свозят туда тяжелое вооружение. 

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в эфире телеканала “Эспрессо”.

Вблизи Запорожской АЭС оккупанты начали использовать тяжелое вооружение. Такая ситуация наблюдается в течение последней недели. Оккупанты обстреливают соседнее побережье – город Никополь. Они прекрасно знают, что ВСУ не будут отвечать на эти обстрелы, поскольку могут повредить АЭС. Поэтому оккупанты используют Запорожскую АЭС как форт, – рассказал Орлов.

Мэр добавил, что среди жителей Энергодара и работников Запорожской АЭС начинают распространяться панические настроения. Поскольку оккупанты обустраивают свои позиции на АЭС и жилых кварталах, подвергая гражданских граждан опасности.

Напомним, в селе Ботиево, в 50 км от временно оккупированного Мелитополя, жители показали свое отношение к российскому флагу. На этот раз жители Ботиево сняли рашистский флаг и отправили его в помойку – прямо к отходам.

Утром в Бердянске прозвучали взрывы. По сообщению местных жителей взрывы были слышны в районе Новой Петровки. Предварительно, это произошло возле полигона.