Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ограничат прохождение суден по реке из-за новых мостов

В Запорожье ограничат прохождение суден по реке из-за новых мостов

В Запорожье ограничат прохождение суден по реке из-за новых мостов

В Запорожье в связи со строительством новых мостов, в частности с работой крана “Захарий” введут новый график для пропуска суден по реке Днепр.

Из-за активной работы крана “Захарий” и масштабной строки планируют ввести график пропуска судов по реке и запустить дежурный пароход.

Об этом сообщает на пресс-служба ЗОГА.

Из-за активной работы крана "Захарий" и масштабной строки планируют ввести график пропуска судов по реке и запустить дежурный пароход.

10 марта в Запорожье открылась речная навигация и шлюзы начали пропускать суда. Уже с апреля ожидают движение большого потока речного транспорта, в это же время кран “Захарий” ускорит темпы строительства вантового моста – в некоторые дни планируют работать на протяжении 12-24 часов.

Полностью закрывать навигацию по реке не будут. Однако в связи с активным строительством в отдельные дни введут график пропуска судов по реке.

Власть решила ввести дежурство возле места строительства мостов мобильного парохода, который оборудуют средствами связи. Задачей парохода будет создание безопасных условий навигации во время работы крана “Захарий”.

Как ранее писал inform.zp, строители при помощи плавкрана “Захарий” смонтировали вторую временную опору вантового моста. Он соединит левый берег Запорожья с островом Хортица.