Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Депутаты хотят уволить директрису детского дома “Солнышко” в Запорожье

Депутаты хотят уволить директрису детского дома “Солнышко” в Запорожье

Депутаты хотят уволить директрису детского дома “Солнышко” в Запорожье

Областной совет досрочно хочет разорвать контракт с главврачем запорожского дома ребенка “Солнышко”. Ранее в 2019 году депутаты уже пытались уволить директрису.

В повестку следующей сессии Запорожского областного совета подали проект решения о досрочном расторжения контракта с главврач дома ребенка “Солнышко” Еленой Лебедевой. Коммунальное учреждение «Запорожский областной специализированный дом ребенка «Солнышко» принадлежит областному совету и депутаты могут назначать и снимать с должности его директора.

Основанием для увольнения служит заявление, которое подала Елена Лебедева 17 января 2021 года. Вместо нее депутаты хотят  назначить директрисой Лидию Филипскую. Онас сейчас руководит медчастью дома ребенка.

Здание дома ребенка “Солнышко” было построено в декабре 1979 году и учреждение работает в Запорожье с 1980 года. Елена Лебедева руководит учреждением с 2013 года.

Напомним, вчера стало известно, что член политической партии “За Майбутнє”, Олег Буряк, станет новым главой Запорожской районной администрации.