Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты “назначили” нового директора Запорожской АЭС

Оккупанты “назначили” нового директора Запорожской АЭС

Оккупанты “назначили” нового директора Запорожской АЭС

Юрий Черничук

Российские оккупанты незаконно поставили на должность директора Запорожской АЭС бывшего главного инженера станции Юрия Черничука. Его уже уволили с украинского предприятия.

Об этом сообщают в пресс-службе Энергоатома.

1 декабря президент Энергоатома Петр Котин подписал приказ об увольнении заместителя главного инженера ЗАЭС Юрия Черничука.

Это произошло после того, как сотрудник станции стал сотрудничать с оккупантами, став новым “директором” ЗАЭС.

Исполняющим обязанностей генерального директора Запорожской АЭС назначен Игорь Мурашов – главный инженер станции.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 28 ноября назначили нового руководителя предприятия «Мотор Сичи». Также избрали новый состав наблюдательного совета.