Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Олег Буряк станет новым главой Запорожской районной администрации

Олег Буряк станет новым главой Запорожской районной администрации

Олег Буряк станет новым главой Запорожской районной администрации

Член политической партии “За Майбутнє” станет новым главой района в ближайшие время. Информацию о назначении подтвердил нардеп Алексей Гончаренко в Телеграмм.

Кабмин сегодня принял ряд кадровых решений, в том числе и о назначении председателем райгосадминистрации Запорожского района Олега Буряка.

Олега Буряк родом из Мелитополя. В прошлом созыве областного совета был депутатом от партии  “Оппозиционный блок”. На местных выборах 2020 баллотировался в областной совет от партии “За Майбутнє”, который СМИ связывают с олигархом Игорем Коломойским. Но депутатом областного совета второй раз Буряк не стал. 

Запорожский район, которым теперь будет руководить Буряк, после административно-территориальной реформы стал самым многочисленным, здесь проживает 865 877 человек.

Напомним, ранее появилась информация, что в Запорожье хотят запретить политические партии “ОПЗЖ” и “Партию Шария”. Обе эти партии прошли на выборах в городской совет Запорожья.