Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » В Энергодаре и Мелитополе открылись местные рынки

В Энергодаре и Мелитополе открылись местные рынки

В Энергодаре и Мелитополе открылись местные рынки

рынЗапорожские рынки откроют: определены условияок

В Энергодаре и Мелитополе открылись местные рынки, – мэрии городов выдали разрешение торговцам. При этом их обязали тщательно соблюдать санитарный режим.

В городе Энергодар возобновил работу рыбный и мясной павильоны на местном рынке. Мэрия города сообщила, что провела переговоры и обязали продавцов работать в масках и перчатках. Рынок обязался каждый понедельник проводится полную санобработку всех помещений и прилавков.

В Мелитополе тоже разрешили торговлю. Рыночников обязали соблюдать все рекомендации МОЗ. 

В Запорожье рыночники несколько раз выходили на акции протеста, требуя открыть рынки. В мэрии пока на встречу не пошли все рынки стоят закрытые с 17 марта. После этого запорожские рыночники обратились к Зеленскому и записали видео обращение. Посмотрим, изменит ли городская власть в Запорожье свою позицию после того, как в Энергодаре и Мелитополе открылись местные рынки.

Напомним, вчера коронавирус диагностировали у депутата Запорожского облсовета – Геннадия Фукса. Всего в области было 11 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Одна пациента из 11 уже выздоровела и была выписана из больницы в Запорожье.