Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье закрываются все без исключения рынки

В Запорожье закрываются все без исключения рынки

В Запорожье закрываются все без исключения рынки

Речь идет не только о стихийных рынках в нашем городе. С 17 марта приостанавливают свою работу все торговые точки. Нарушителей будут штрафовать, – сообщают в запорожской мэрии. Этот вопрос рассматривался на заседании городской комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день в городе ситуация стабильная. Однако Запорожье активно готовится к тому, что коронавирус появится и у нас.

Вводятся дополнительные карантинные мероприятия для предупреждения распространения коронавируса. Их соблюдение будут проверять. К проверкам привлекут правоохранителей, работников инспекции по благоустройству, инспекторов по парковке и т.д. Информация о нарушителях будет передаваться правоохранительным органам.

Руководители, владельцы заведений, организаций, учреждений, независимо от форм собственности, не выполняющие требования карантина, будут привлечены к ответственности. Нарушителей будут не только штрафовать. Юристы напомнили, что невыполнение мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных заболеваний, несет угрозу жизни и здоровью людей. В этом случае может применяться и уголовная ответственность.

Напомним, с 16 марта концерн “Теплосети” из-за карантина прекращает прием потребителей. Все вопросы потребители смогут решить по телефону или электронно.

Также, с сегодняшнего дня все развлекательные и торговые заведения закрываются из-за карантинных мер на неопределенный срок.

В Управлении Патрульной полиции Запорожья ограничили прием горожан. Все вопросы с полицией призывают по электронной почте.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской инфекционной больнице можно сделать экспресс-тест на коронавирус. Сейчас тест-системы в наличии в Житомире, Тернополе, Днепре, Виннице, Киеве, Ровно, Львове, Запорожье, Черновцах.