Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги недели в Запорожье: акция под стенами ОГА и проверки на «Кремнийполимере»

Итоги недели в Запорожье: акция под стенами ОГА и проверки на «Кремнийполимере»

Итоги недели в Запорожье: акция под стенами ОГА и проверки на «Кремнийполимере»

Ключевые события, которые происходили в Запорожье и области за последние за период с 27-го января по 2-е февраля.

В ОГА решили вопрос Запорожской библиотеки для юношества

  • Валерий Эделев поручил спасателям ГСЧС провести проверку на “Кремнийполимере”, а до этого времени с помощью полиции обеспечить охрану завода. Для дезактивации хлора необходимо выделить около 70 тысяч гривен. Следует отметить, что на “Кремнийполимере” кроме 5-7 тонн хлора хранится ещё несколько тонн опасных отходов
  • Депутаты от партии «Слуга народа» выступили против деятельности губернатора Запорожья Виталия Туринка. Нардепы заявили, что не согласны с деятельностью главы Запорожской области Виталия Туринка и его команды.
  • Запорожский аэропорт не отдадут принудительнов концессию. Решение о передаче аэропорта в концессию должна принимать только городская власть и никто другой. Об этом сообщил Президент Ассоциации «Аэропорты Украины» гражданской авиации Петр Липовенко. 

  • Запорожец Владислав Шкроботько рассказал про эпидемию коронавируса в Китае. По его словам, по всей стране объявили карантин. Не работают практически никакие заведения общественного питания и большинство магазинов.
  • В Запорожье соберется спецкомиссия, которая возьмет контроль над опасной ситуацией на заводе «Кремнийполимер». Как сообщается, там находится около 5-7 тысяч тонн хлора и существует реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с его утечкой.
  • Иван Федоров прокомментировал сокращение премий и надбавок у бюджетников. Как отметил Иван Федоров, в бюджете есть средства на выплату заработной платы бюджетникам. Но из-за премирования могут возникнуть ситуации, когда в конце года средств не хватит на обычную зарплату.
  • Под стенами Запорожской облгосадминистрации  прошла акция профсоюзов. Участники выдвинули требования по отклонению проектов законов о труде, социального обеспечения и профсоюзной деятельности. 

  • На территории бывшего завода ГАММА, который находится по адресу проспект Маяковского, 11 обнаружили свалку с опасными отходами. Инспекция направила заявление в Вознесеновское отделение полиции и письмо в запорожскую мэрию для реагирования и принятия мер.