Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Группа депутатов от «Слуги народа» выступила против губернатора Виталия Туринка

Группа депутатов от «Слуги народа» выступила против губернатора Виталия Туринка

Группа депутатов  от «Слуги народа» выступила против губернатора Виталия Туринка

Депутаты от партии «Слуга народа» выступили против деятельности губернатора Запорожья Виталия Туринка.

Соответствующее заявление в виде поста, народные депутаты опубликовали на странице «Инсайдеры народного депутата» в Facebook.

Под обращением с критикой в адрес председателя Запорожской ОГА , подписались Михаил Крячко, Роман Соха, Сергей Штепа, Марина Никитина, Геннадий Касай, Artem Kunaev.

Депутаты заявили, что не согласны с деятельностью главы Запорожской области Виталия Туринка и его команды. Также, они считают, что действия губернатора препятствуют развитию Запорожского региона и абсолютно не соответствуют программе Президента. По словам нардепов, глава облгосадминистрации ведет неправильную кадровую политику.

Ну и собственно, текст обращения:

—Кадровая политика Виталия Туринка говорит о том, что призрак коррупционера и рейдера Константина Б. (а может и не призрак) остался в ОГА и продолжает работу по его сомнительными сделками и откатами. Не выдерживается политическая гигиена, назначаются новые конъюнктурные чиновники и остаются на своих должностях старые-написали депутаты.

« — Иван Ф., бывший депутат областного совета от фракции БПП, человек, занимавший ведущую позицию в штабе Петра Порошенко. который подтасовывал результаты выборов и зарабатывал на бюджете города Мелитополь. Теперь руководит всеми сомнительными сделками на областном уровне;

— Зинаида Б. остается в должности и лоббирует интересы по децентрализации представителей «ОПЗЖ»;

— Андрей А., который остался и продолжает строить «схемы» с перевозчиками, в частности с Игорем И;»

-Все без исключения главы департаментов, остались и продолжили реализацию настроенных предшественниками взаимоотношений.  Руководители территориальных подразделений ЦОВ, что уже сегодня реализуют старые методы работы: «10-20%»- говорится в обращении.

Депутаты обратились к президенту с просьбой дать оценку деятельности Виталия Туринка на должности главы ЗОГА.

https://www.facebook.com/insidezp/photos/a.122493012472348/187988385922810/?type=3&theater

Напоминам, что в Запорожье назначили нового заммэра по вопросам исполнительных органов. Им стал Виктор Гординский, ранее возглавлявший автомобильную колонну транспортно-производственного управления “Мотор Сичи”.