Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Израиль нанес удар по заводам производящим химическое оружие в Сирии

Израиль нанес удар по заводам производящим химическое оружие в Сирии

Израиль нанес удар по заводам производящим химическое оружие в Сирии

Сегодня утром Израиль нанес воздушный удар по сирийской военной базе, где предположительно производится химическое оружие.

Представители вооруженных сил Сирии заявили, что сегодня утром израильские истребители нанесли удар по военной базе возле города Масьяф. В результате атаки погибло двое сирийских военнослужащих.

Читайте также: Попытка госпереворота в Черногории: представителей российских спецслужб судят, как организаторов

Как отмечают СМИ, удар был нанесен по месту, где могли производить химическое оружие. Ранее в США заявляли, что именно в районе Масьяф расположен завод по производству химического оружия.

Напомним, ранее в ООН официально признали, что сирийские военнослужащие применяли химическое оружие.